Supercross Internazionale “Motor Show Cup”

Tutti i piloti del Supercross Internazionale “Motor Show Cup”
8 dicembre 2017

Livello veramente al top per la gara Supercross di venerdì 8 dicembre al Motor Show di Bologna. L’uomo da battere sarà Matteo Bonini, specialista del supercross ed al via con la Kawasaki del Team GBO. A dargli battaglia sarà il Campione italiano della SX1 Alessandro Lupino, al suo esordio col team belga “Gabben Van Venrooy Kawasaki racing“.

Altro pezzo forte del supercross sarà lo svedese Alvin Östlund, in sella alla Yamaha della SM Action Racing Team, che schiererà anche altri due piloti molto forti in SX2 come il vice Campione Europeo Simone Furlotti ed Alessandro Manucci.

La lista dei probabili protagonisti si allarga con la presenza del canadese Kade Tinkler Walker, in sella alla Suzuki 450cc del team Casellari, del vice Campione italiano Supercross Francesco Muratori, di Alberto Forato e di Lorenzo Camporese.

Supercross Internazionale “Motor Show Cup”

Categoria 125

 

Clicca qui per scoprire tutti i tempi e i risultati della categoria 125

 


Giuzio Raffaele Michael – Ktm
Motoclub Cairatese

Sarasso Tommaso – Ktm
Motoclub Mc Cattai Biella

Pallotta Alceste – Ktm
Motoclub Luciani Racing

Kovacs Adam (Ungary) – Yamaha
Team Ifly Jk Racing

Moscatelli Mattia – Yamaha
Motoclub  M.C. Piacenza

Corti Lorenzo – Ktm
Motoclub Parini

Brigliadori Andrea – Husqvarna
Motoclub Mrt

Azzarello Maicol – Yamaha

Galletti Michael – Ktm
Motoclub Motor Race

Clo Stefano – Ktm

Bisi Andrea – Ktm
Motoclub Cevolani

Ciabatti Lorenzo – Yamaha
Motoclub Bonanni

Cevolani Alessandro – Ktm
Cevolani Team

Ulivi Manuel – Yamaha
Motoclub Eeesexmotorsport

Magnani Filippo – Husqvarna

Bonifacio Andrea – Suzuki
Motoclub Lmt

Caspani Pablo – Yamaha
Motoclub Cairatese

 

Supercross Internazionale “Motor Show Cup”

Categoria SX2

 

Clicca qui per scoprire tutti i tempi e i risultati della categoria SX2

 


Paolucci Simone – Ktm
Motoclub Gaerne

Mannucci Alessandro – Yamaha
Motoclub Migliori

Lolli Marco

Barison Edoardo – Ktm
Motoclub Rosolina Mare

Jaydon Murphy (Uk) – Yamaha
Team Ifly Jk Racing

Ostlund Alvin (Sveden) – Yamaha
Motoclub Sm action Migliori

Ungaro Matteo – Tm
Motoclub Mariano Comense

Camporese Lorenzo – Honda
Motoclub Gaerne

Cogo Andrea – Ktm
Ms Team

La Vecchia Giacomo – Kawasaki
Motoclub Cairatese

Furlotti Simone – Yamaha Migliori

 

Supercross Internazionale “Motor Show Cup”

Categoria SX1

 

Clicca qui per scoprire tutti i tempi e i risultati della categoria SX1

 


Sonego Stefano – Honda
Motoclub Gaerne

Susini Matteo – Yamaha
Team 4 Fun

Storti Andrea – Ktm
Motoclub Pms Racing

Gonzales Pedro Miguel (S) – Yamaha
Team Ifly Jkracing

Bonini Matteo – Kawasaki
Team Gbo

Muratori Francesco – Ktm
Motoclub Fly Over

Lupino Alessandro – Kawasaki
G.S. Fiamme Oro

Soubeyras Cedric – Honda
Motoclub Mb

Di Biase Leobruno – Honda
Team Pardi Racing

Messina Andrea – Yamaha
Motoclub Albettone

Reginato Roberto – Tm
Motoclub Gaerne

Mallet Simon (F) – Honda
Team Mb Honda

Tinkler Walker Kade – Suzuki
Motoclub Castellari

Brad Todd (Uk) – Yamaha
Team Ifly Jk – Racing

Tamai Mario – Ktm
Motoclub Mgr Motocross Team

 

Powered by:

logoFX_254

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Email this to someone